Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Юзик" может стать кандидатом в мэры Кривого Рога от "Слуги народа"

Фото: Фото: УНИАН

Пропрезидентская партия "Слуга народа" предварительно определилась с кандидатом в мэры Кривого Рога. Им может стать народный депутат, актер из "95 квартала" Юрий Корявченков, известный под сценическим именем "Юзик".

-  Как только придет время, мы объявим кандидатов. Насчёт Юрия Корявченкова, думаю, что его шансы высокие в Кривом Роге, - заявил во время итоговой пресс-конференции посвященной первой годовщине внеочередных парламентских выборов, глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко. Он подчеркнул, что если Корявченков изъявит желание баллотироваться, то "партия его поддержит".

- Выдвижение кандидатов согласно новому Избирательному кодексу - это ответственность областных организаций, городских и центрального аппарата, поэтому будем определяться, - добавил Корниенко.

Ранее партия "Слуга народа" определилась со своим кандидатом в мэры Киева. Партийные праймериз выиграла народный депутат Ирина Верещук.

Тем временем, в СМИ появилась информация, что на выборах мэра Одессы от "Слуги народа" хотят выдвинуть одного из фронтменов команды КВН "Одесские джентльмены" Олега Филимонова. Официального подтверждения данной информации ни от "Слуги народа", ни Олега Филимонова не было. В мэры Одессы сватают и народного депутата Николая Тищенко.

Местные выборы в Украине запланированы на 25 октября. Они пройдут по новым правилам, поскольку Верховная Рада приняла новый Избирательный кодекс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто из "слуг" метит в мэры: "рабочая баба", Михо и "квартальщик"