Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Корниенко о первой годовщине Рады: Мы заставили работать всех

Корниенко о первой годовщине Рады: Мы заставили работать всех
Фото: Фото: korniyenko.in.ua

Вслед за спикером Верховной Рады Дмитрием Разумковым итоги первой годовщины внеочередных парламентских выборов подвели глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия и глава партии Александр Корниенко.

По словам Корниенко, одно из главных достижений Рады, что "слуги" не предали своего избирателя, смогли показать новое качество политики.

- Главный итог года - это то, что партия не предала своего избирателя. Потому что 90% избирателей партии "Слуга народа" поддерживают инициативы партии. От 90 до 80% поддержки имеют наши инициативы, направленные на борьбу с коррупцией. Это лишение неприкосновенности, возвращение ответственности за незаконное обогащение, – заявил Корниенко.

Депутат подчеркнул, что практически удалось победить неперсональное голосование.

- В Раде 9-го созыва нет кнопкодавства. Было несколько случаев, в частности во фракции "Слуга народа" в начале каденции. Сейчас таких случаев мы не наблюдаем. До того мы ввели ответственность за кнопкодавство также, - сказал Александр Корниенко.

В то же время политик признал, что как фракция, так и отдельные депутаты, они "допускали ошибки". Озвучил надежду, что впредь ошибок будет меньше.

- Мы заставили работать в ВР всех. В "Слуге народа" на заседания ходят 95-96%, и наших коллег по залу, которые в прошлых созывах заседания не часто посещали, - указал Корниенко на еще одно достижение монобольшинства в парламенте.

20 июля итоги первого года работы народных депутатов 9 созыва подвел спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков. Он заявил, что парламент работал достаточно хорошо, но несмотря на это, осталось еще много нереализованных планов.

21 апреля 2019 года в Украине состоялись внеочередные парламентские выборы. По итогам всенародного заявления партия "Слуга народа" смогла сформировать в парламенте монобольшинство.

Читайте также

Нищета по-украински: настолько ли мы бедны, как об этом говорим