Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Новым топ-менеджером "Укрзализныци" стал замглавы Ивано-Франковской ОГА Дмитрий Романюк

Новым топ-менеджером
Фото: Фото: УЗ

"Укрзализныця" назначила нового руководителя отдела по коммуникациям с государственными органами. На данную должность выбрали бывшего заместителя главы Ивано-Франковской областной государственной администрации Дмитрия Романюка. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

- Сейчас "Укрзализныця" нуждается в улучшении взаимодействия с органами государственной власти. Профессиональная координация работы в этом направлении будет способствовать развитию компании, поддержке важных для "Укрзализныци" законодательных инициатив, в частности, принятию новой редакции закона Украины "О железнодорожном транспорте". Именно поэтому мы усиливаем нашу команду опытным специалистом и надеемся на плодотворную совместную работу и быстрые результаты, - заявил и.о. председателя правления АО "Укрзализныця" Иван Юрик.

Дмитрий Романюк в 2009 году закончил Прикарпатский университет им. Василя Стефаника, а в 2011 году – КНЭУ им. Вадима Гетьмана.  В 2010-2015 годах преподавал в Прикарпатском университете. В 2015 году получил степень кандидата экономических наук.

С 2015 года работал директором департамента по международному развитию в Ивано-Франковской ОГА. С 2019 года – заместителем главы Ивано-Франковской ОГА.

Романюк принимал участие во многих проектах по привлечению иностранных инвесторов. Имеет опыт преподавания экономических дисциплин в высших учебных заведениях, прошел ряд специализированных программ по управлению персоналом, лидерства, управления изменениями, стратегического и процессного менеджмента, управления и контроля за рисками.

В 2018-2019 годах возглавлял наблюдательный совет компании по управлению активами "MG Invest" и был советником по инвестициям компании "Moris Group". В 2017 году - руководитель по работе с регионами Украины ГУ "Офис привлечения и поддержки инвестиций "UkraineInvest".

КСТАТИ

В 2004 году, будучи студентом, Романюк бросил в тогдашнего премьер-министра Виктора Януковича куриное яйцо. Инцидент произошел во время визита Януковича в Ивано-Франковск. Янукович упал, помощники его посадили в автомобиль и увезли. Противники политики тут же подняли его на смех, а сторонники объясняли, что в лидера "Партии регионов" попал тяжелый предмет. Пользователи сети еще долго обсуждали видео, на котором зафиксирован этот случай.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комитет Верховной Рады выразил недоверие руководству "Укрзализныци"

Новости по теме: Укрзалізниця