Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Министр обороны: Не фиксируем подготовку России по наступлению на Херсонскую область

Министр обороны: Не фиксируем подготовку России по наступлению на Херсонскую область
Фото: Фото: twitter.com/DefenceU

Глава Минобороны Андрей Таран опроверг слухи о том, что Россия готовит наступление вблизи административной границы Херсонской области с временно оккупированной территории АР Крым. Об этом он заявил в рамках "часа вопросов к правительству".

- На нынешнее время признаков непосредственной подготовки к активным боевым действиям российских оккупационных войск вблизи административной границы Херсонской области с временно оккупированной территории АР Крым не выявлено. На полуострове не фиксируются действия по созданию ударных группировок, - сказал Таран.

Министр также рассказал о мероприятиях ВСУ, направленных на предупреждение обострения обстановки.

- Усиление ведения разведки, осуществляются мероприятия по ротации войск, уточнены задачи, организовано тесное взаимодействие с Национальной гвардией, Национальной полицией, Службой безопасности Украины, Государственной пограничной службой Украины. Учитывая упомянутое, военные части, подразделения Вооруженных сил Украины, которые выполняют задания в составе операции Объединенных сил и вдоль административной границы Автономной республики Крым, готовы к адекватному реагированию на существующие вызовы и угрозы вдоль государственной границы, - рассказал Андрей Таран.

А тем временем, на территории Донбасса продолжают фиксироваться очередные обстрелы по украинским позициям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Военкоматы массово шлют повестки выпускникам. Минобразования напоминает военным, что так не договаривались​