Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Черкассах инсценировали убийство заммэра: в заказе подозревают депутата горсовета Шадловского

В Черкассах инсценировали убийство заммэра: в заказе подозревают депутата горсовета Шадловского

В Черкассах сотрудники ГБР и контрразведки СБУ 16 июля задержали депутата городского совета, которого подозревают в заказе убийства заместителя мэра города. Мотивом стал конфликт на фоне распределения сфер влияния.  Тот самый заммэра, убийство которого инсценировали, - Юрий Ботнар. В то же время директор Департамента образования и гуманитарной политики Черкасского городского совета Сергей Воронов рассказал, что задержанный - Максим Шадловский. У него в кабинете вчера провели обыски.

После задержания подозреваемого в организации и подготовке заказного убийства Ботнар объявился в "Фейсбуке" и заверил, что с ним все хорошо.

Такое фото "убитого" выслал киллер. Фото: dbr.gov.ua 

Шадловскому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.

Накануне, 16 июля, мэр Черкасс Анатолий Бондаренко заявил о пропаже своего 33-летнего заместителя. Якобы тот перестал выходить на связь 15 июля. Как отметил Бондаренко, по информации жены и отца Ботнара, около 19:30 в районе здания городского совета чиновник отошел от своего авто на какую-то встречу. После этого его телефон оказался отключен.

Полиция Черкасс открыла уголовное дело по статье 115 Уголовного кодекса - "Умышленное убийство". 

Кто такой Максим Шадловский

Максим Шадловский. Фото: chmr.gov.ua

Депутат городского совета Черкасс с 2015 года от  фракции "Партия свободных демократов". Входит в комиссию по вопросам земельных отношений, архитектуры, градостроительства, рекламы и коммунальной собственности. Специалист Департамента образования и гуманитарной политики.

В октябре 2017 года Шадловский стал советником городского головы Анатолия Бондаренко, а в ноябре - заместителем директора департамента образования и гуманитарной политики. 

С 13 февраля 2018 года стал временно исполняющим обязанности директора департамента образования и гуманитарной политики. Подвергался критике журналистов за то, что не соответствовал должностной инструкции: не имел на тот момент соответствующего стажа работы. После этого его вернули на должность заместителя директора Департамента образования и гуманитарной политики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Спектакль Бабченко": все свободны и - занавес!