Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кабмин поддержал повышение штрафов за нарушение карантина

Кабмин поддержал повышение штрафов за нарушение карантина
Фото: Фото: УНИАН

Правительство одобрило законопроекты, которым предусмотрено увеличение штрафов за нарушение правил карантина, введенного в Украине из-за распространения коронавируса. Об этом сообщил представитель Кабинета министров в парламенте Василий Мокан в Facebook.

- На сегодняшнем заседании Кабинет министров поддержал проект закона "О внесении изменений в Закон Украины "Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения по предотвращению распространения коронавирусной болезни (СОVID-19). Документ предусматривает усиление административной ответственности в виде штрафа в размере от 200 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан для предприятий, предпринимателей, учреждений, организаций, которые нарушают санитарное законодательство и пропускают в свои помещения граждан без одетых средств индивидуальной защиты, - отметил Мокан.

По его словам, одобрил Кабмин и законопроект "О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно предотвращения распространения коронавирусной болезни (СОVID-19)", согласно которому украинцев будут штрафовать за пребывание без масок а общественном транспорте и общественных зданиях.

БЫЛО ДЕЛО

С начала ситуации с коронавирусом в стране, в Киеве были закрыты ряд ночных клубов за несоблюдение правил карантина. Несмотря на то, что в столице запретили развлекательным заведениям работать после 22:00, каждое четвертое - нарушает карантин.

Так, во время рейда в нескольких заведениях правоохранители обнаружили массовое скопление людей, которые находились без масок. На администраторов заведений были составлены административные протоколы.

Фото: скриншот 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эпидемиолог из Атланты Михаил Фаворов: Если сейчас опять закрыться на жесткий карантин, вы только ухудшите ситуацию