Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Еще один "слуга народа" захотел стать мэром Киева

Еще один
Фото: Фото: facebook.com/mitya.gurin

Перечень потенциальных участников партийного праймериз пропрезидентской партии "Слуга народа" по определению кандидата в мэры Киева пополнился еще одним депутатом. Парламентарий Дмитрий Гурин заявил о том, что хочет и будет участвовать в праймериз.

- У меня хорошая новость - я иду на праймериз мэра столицы, потому что я хочу изменить Киев и потому, что меня не устраивают все другие варианты без вариантов. Я люблю Киев, много лет занимаюсь развитием городов и территорий и хочу, чтобы от "Слуги народа" баллотировался реальный кандидат, а не удобный спарринг-партнер, - написал на своей странице в "Фейсбук" Дмитрий Гурин. Парламентарий подчеркнул, что может стать тем мэром, "который будет понимать, что такое город и чего хотят горожане".

Депутат также сообщил, что в конце июня киевская партийная организация "Слуги народа" разработала порядок отбора единого кандидата от партии. По словам Гурина, это полноценная процедура - с представлением программ, дебатами, несколькими уровнями отбора и большим количеством внимания от СМИ.

- Мы разработали ее такой, чтобы все киевляне могли оценить, что реально предлагают кандидаты и есть ли среди них реальные кандидаты, а не фейки. Но выглядит так, что нас забили и никакой полноценной процедуры праймериз не будет, а будет вместо нее очередной конкурс красоты - и вместо возможности выбора мы снова получим кота в мешке. Поэтому я решил не ждать, пока объявят сбор документов для кандидатов (ибо выглядит так, что могут и не объявить) и заявить о своем решении, - отметил Гурин.

Ранее о желании принять участие в партийном праймериз от "Слуги народа" по определению кандидата в мэры Киева заявили четверо парламентариев: Александр Дубинский, Александр Качура, Николай Тищенко и Ирина Верещук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто из "слуг" метит в мэры: "рабочая баба", Михо и "квартальщик"