Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кабмин отозвал назначение Уруского на должность министра промполитики

Кабмин отозвал назначение Уруского на должность министра промполитики
Фото: Фото: facebook.com/home.urus

Кабмин отозвал законопроект о назначении вице-премьера и министра по промполитике Олега Уруского. Его кандидатуру внес премьер Денис Шмыгаль в пятницу, 10 июля. Причина отзыва пока не сообщается.

В день, когда законопроект был зарегистрирован на сайте Верховной Рады замглавы фракции “Слуга народа” Евгения Кравчук сообщила, что в ближайшее время кандидатура будет рассмотрена Радой “на обычном пленарном или внеочередном заседании”. 

Назначение также анонсировал инициатор кадрового назначения Шмыгаль на своей странице в Facebook.

В то же время еще один “Слуга народа”  Александр Качура обещал, что "на следующей неделе будет собеседование с фракцией для принятия решения."

Рассмотрение кадровых вопросов запланировано на вечер понедельника, 13 июля.

Должность вице-премьер-министра по вопросам промышленной политики упразднили 4 марта с подачи главы Кабинета министров Дениса Шмыгаля, которую на то время занимал Олег Коростелев. Президент Владимир Зеленский сообщил о возобновлении должности в министерстве 4 июля. Среди полномочий вице-премьера - вопросы реформирования оборонно-промышленного комплекса и развития космической отрасли.  

Олег Уруский в 2015 году возглавлял Государственное космическое агентство Украины. С 2005 по 2006 год был первым заместителем министра промышленной политики. 4 апреля 2020 года назначен директором инжиниринговой компании “Прогрестех-Украина”. 

Скриншот с сайта rada.gov.ua 
Скриншот телеграм-канала Александра Качуры

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кабмин назначил языковым омбудсменом соавтора закона о языке и экс-губернатора 

 

Новости по теме: Кабмин Денис Шмыгаль