Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Кадыров отреагировал на бунт вагнеровцев: Это нож в спину

Кадыров отреагировал на бунт вагнеровцев: Это нож в спину
Фото: t.me/RKadyrov_95

Глава Чечни и верный соратник российского диктатора Путина Рамзан Кадыров отреагировал на бунт вагнеровцев, который перерос в вооруженные противостояния. Он назвал этого мятежом, подчеркнув, что он будет подавлен. Об этом Кадыров написал в соцсетях.

- Все происходящее - НОЖ В СПИНУ и настоящий военный мятеж! Я ни раз предупреждал, что война - не время для озвучивания личных обид и решения споров в нашем тылу. Тыл должен быть всегда спокоен и надёжен. Представьте, что сейчас чувствуют ребята в окопах, перед лицом которых враг, а за спиной предательская авантюра. Речь о стабильности, о сплоченности государства, о безопасности граждан. История показывает, что подобные действия могут привести к кровавым последствиям. Нам мало потерь на СВО?, - написал он

По его словам, бойцы Минобороны и Росгвардии по Чеченской Республике направились «в зоны напряжённости». Он подчеркнул, что мятеж должен быть подавлен, и если для этого необходимо принять жёсткие меры. Он также поддержал действия Путина, заверив, что тот «знает всю ситуацию до мельчайших подробностей лучше любого стратега и тем более бизнесмена», полностью контролирует ход проведения СВО, принимает решения «взвешенно, скрупулезно».

Тем временем вагнеровцы сбили два вертолета радиоэлектронной борьбы и один Ми-35, пишет пророссийский телеграм-канал Fighterbomber, специализирующийся на новостях о военной авиации. По его данным, все экипажи живы. Вертолеты РЭБ атаковать наемников не могли, стрелял ли по ним Ми-35, неизвестно, добавляет Fighterbomber. Информацию о трех сбитых вертолетах подтверждают связанные с ЧВК "Вагнера" телеграм-каналы "ЧВК Вагнер. Сводки" и AP Wagner. По их данным, летчикам сказали, что они должны атаковать прорвавшиеся колонны ВСУ.

Известно также, что вслед за Ростовом, боевики ЧВК зашли в Воронеж и захватили несколько административных объектов. В городе прогремели взрывы - зафиксирован масштабный пожар на местной нефтебазе.

На фоне потенциальной гражданской войны в РФ резко рухнули курсы нацвалюты. Крупнейшие российские банки резко подняли курсы валют: доллар во многих из них превысил 90 рублей, евро - 100 рублей, следует из анализа РИА Новости. Самые высокие курсы предлагает Росбанк: 105 рублей за доллар и 115 рублей за евро, самые выгодные в Промсвязьбанке - 84,87 и 93,06. В Сбербанке - 88,33 и 94,16 рубля соответственно.