Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский расстроился, что на встрече с бизнесменами слово не дали женщине

Зеленский расстроился, что на встрече с бизнесменами слово не дали женщине
Фото: Фото: president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский увидел несправедливость в том, что на встрече с представителями бизнеса в Луцке не предоставили слово ни одной женщине. Встреча уже подходила к концу, когда Зеленский обратился к областному главе Юрию Рогуляйко с просьбой предоставить слово хоть одной предпринимательнице.

- Мне кажется, что мы были сейчас немного несправедливы. Потому что у нас и в бизнесе сейчас, и в политике сегодня все говорят о гендерном равенство. И мне кажется, что это правильно. Но мы ни одной не услышали представительницы украинского бизнеса. Мне кажется, что надо предоставить слово, хоть кому-то, господин губернатор. Так нельзя просто, - отметил Зеленский.

Губернатор напомнил, что время встречи подходит к концу, но все же предоставил слово генеральному директору компании “Кроноспан” Наталье Покинской.

- Я не совсем была готова, но спасибо, что предоставили слово одной женщине, - начала свою презентацию гендиректор и рассказала о своей отрасли.

Женщины-депутаты из "Слуги народа" подготовили законопроект о гендерном равенстве, который предполагает равное распределение мест в Верховной Раде между женщинами и мужчинами. Авторы законопроекта отметили, что "именно женщины смогут навести порядок в Раде". Однако предложение встретило критику своих же коллег по фракции - в частности, Максима Бужанского. Он заявил, что с пониманием относится к девушкам-народным депутатам, "готовым квотировать все на свете". И предложил им не обходить закон о всеобщей воинской обязанности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Арахамия и Корниенко на брифинге в Николаеве откровенно обсудили коллегу по фракции: думали, микрофон отключен

Криклий рассказал, что умеет делать Клитина и за что ее уволили из Мининфраструктуры

 

Новости по теме: Владимир Зеленский Бизнес