Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинские корабли в Черном море учились отражать нападение противника

Украинские корабли в Черном море учились отражать нападение противника
Фото: Фото: FB\ВМС Украины

Неподалеку от Одессы в акватории Черного моря корабли, катера и суда военно-морских сил Вооруженных сил (ВМС ВСУ) с участием морской авиации и пехоты 5 дней отрабатывали задачи на воде. Об этом 8 июля сообщила пресс-служба командования военно-морских сил ВСУ.

В течение пяти суток корабельно-катерная группа отрабатывала элементы боевой подготовки и взаимодействие подразделений разнородных сил. Еще одной целью похода была демонстрация присутствия в Черноморском регионе.

Кроме корабельно-катерного состава, в мероприятии приняли участие подразделения морской пехоты, морской и тактической авиации воздушных сил ВСУ, - сказано в сообщении.

Во время сбора-похода военные отработали ряд тактических упражнений, среди которых "высадка морского десанта на необорудованное побережье в условиях господства противника в море и воздушном пространстве, ведение минно-заградительных действий, защита морских коммуникаций, недопущение блокирования пункта базирования и так далее.

Кроме того, в составе тактических разнородных групп украинские военные отработали действия по отражению нападения противника в море и оказанию помощи судну, терпящему бедствие.

Основой проведенного сбор-похода стали корабли, катера и суда, которые в этом году были возведены в флотилию ВМС ВСУ, а управление силами осуществлялось с корабельного пункта управления.

Ранее флагман украинского флота "Гетьман Сагайдачный" выходил на совместные учения и отработку курсовых задач с американским эсминцем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Помощь США: Какое вооружение Украина купит на 600 миллионов долларов

Новости по теме: учения ВМС армия Украины