Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко выбил у оператора камеру, проходя сквозь толпу сторонников к суду

Порошенко выбил у оператора камеру, проходя сквозь толпу сторонников к суду
Фото: Фото: кадр видео

Петр Порошенко выбил из рук оператора камеру. Инцидент произошел во время прохода пятого президента через толпу сторонников к зданию Печерского районного суда Киева. Камера принадлежит киевскому каналу ("Наш Киев").

- В порыве камера была сбита со стедикама (стабилизатора, - Авт.). Потом по ней прошлась вся толпа репортеров, охранников и сторонников. Точно разбился экран. Повезли в сервис, - рассказали "КП" в Украине" представители издания.

Сумму ущерба они предварительно оценили как "небольшую".

8 июля Печерский районный суд Киева продолжил выбирать меру пресечения Петру Порошенко. Ранее суд дважды переносил заседание. Как и в дни заседаний 18 июня и 1 июля у здания суда собрались сторонники пятого президента. Перед людьми выступила сначала экс-первая леди, а затем сам экс-президент. Марина Порошенко поприветствовала собравшихся, назвав их "порохобратьями и порохосестрами".

На первом заседании обвинение попросило выбрать для пятого президента личное обязательство по делу о незаконном назначении Сергея Семочко первым заместителем главы Службы внешней разведки. Дело Семочко – единственное из более чем 20 дел в ГБР, по которому Порошенко вручили подозрение, в остальных он является свидетелем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Назначен на должность в обход процедуры: что не так с Семочко, из-за которого Порошенко вручили подозрение

Новости по теме: Петр Порошенко