Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В МИД обвинили французский телеканал в рекламе "мощи" российской армии из-за репортажа с оккупированной территории

В МИД обвинили французский телеканал в рекламе
Фото: facebook.com/ukrainemfa

Французский телеканал TF1 нарушил законодательство Украины, снимая репортаж на временно оккупированной территории нашей страны Об этом заявил спикер Министерства иностранных дел Олег Николенко в своем Твиттере.

- Репортаж, что российские войска разрушили еще больше городов на оккупированных территориях Украины, пробивает новое дно журналистики. Они рекламируют так называемую мощь российской армии. Это позорит тех, кого она убила. Более того TF1Info посещали оккупированные территории, нарушая законы Украины, - заявил Николенко.

Скандал вокруг французского телеканала TF1 нашумел после публикации репортажа с временно оккупированной территории Украины. Съемки происходили на позициях российских военных. В сюжете журналисты брали комментарии у российских оккупантов. Трехминутный ролик был опубликован на YouTube-канале издания.

С начала войны это не первый скандал, связанный с французским телевидением. В апреле журналисты France24 сняли сюжет на базе российских оккупантов. Позже телеканал его удалил со своих ресурсов.