Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский: Украина не простит тех, кто аннексировал у нас Крым

Зеленский: Украина не простит тех, кто аннексировал у нас Крым
Фото: Фото: Офис президента

Президент Владимир Зеленский поздравил флот с днем Военно-морских сил, заявив, что украинцы никогда не простят тех, кто в 2014 году незаконно аннексировал Крым, а также тех, кто не позволил украинским морякам этому помешать.

- Скажу вам откровенно, мы, украинцы, никогда не простим тех, кто аннексировал у нас Крым. И никогда не простим тех, кто не позволил украинским морякам помешать этому, - заявил глава государства во время торжества в Одессе.

Также Зеленский пообещал украинским морякам делать все необходимое, чтобы Военно-морские силы Украины стали образцом мощи, современности и настоящей гордостью нашей страны, а моряки чувствовали свою важность для страны и государства.

- Наша государственная цель – регулярно наращивать вашу мощь. Мы знаем, как в прошлые годы, во многих смыслах этого слова, Военно-морские силы Украины пытались уничтожить и потопить. Я этого не просто не допущу. Я сделаю все, чтобы украинский флот был образцом мощи, современности и стал настоящей гордостью Украины. Чтобы мы были морской державой не в далеких воспоминаниях прошлого, а в реальном настоящем и ближайшем будущем. А город Одесса стал не только морской столицей, а мозгами, сердцем и душой всех военно-морских сил Украины, - отметил глава государства.

После своего выступления президент почтил минутой молчания память украинских моряков, которые защищали Украину ценой собственной жизни.

СПРАВКА "КП" 

В 2014 году российская Федерация оккупировала Крым. 20 февраля 2014 года Верховная Рада официально заявила о начале временной оккупации Крыма Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генассамблея ООН, осудили действия РФ, против которой были введены санкции. 

Фото: Офис президента 
Фото: Офис президента 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Официально: Евросоюз продлил санкции против России еще на полгода