Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский потребовал от правоохранителей предотвратить насилие на улицах страны

Зеленский потребовал от правоохранителей предотвратить насилие на улицах страны
Фото: Фото: president.gov.ua

После очередной стрельбы в Киеве президент Владимир Зеленский поручил генеральному прокурора и министру внутренних дел обеспечить координацию работы по недопущению эскалации насилия на улицах страны. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

- Требую от генерального прокурора и министра внутренних дел системной и слаженной координации в работе, направленной на недопущение эскалации насилия на улицах страны, принятия понятных и эффективных превентивных мер для предотвращения этого и обеспечения мирного и спокойной жизни граждан Украины, - заявил Зеленский.

Как отметил глава государства, страна обеспокоена многочисленными нарушениями общественного порядка, незаконным оборотом и применением оружия, а также нападениями на граждан, в том числе с применением насилия.

Как писала "КП в Украине, ночью, 4 июля в Киеве на улице Бассейной произошла драка между двумя группами людей. Во время разборок один из участников достал оружие и сделал несколько выстрелов. В результате госпитализированы в больницу два человека с ножевыми ранениями. Еще одной пострадавшей оказали помощь на месте происшествия, она получила касательное ранение ноги. 

Столичные правоохранители уже задержали десять человек, которые участвовали в массовой драке. По данному факту начато уголовное дело по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса "Хулиганство". Виновникам драки теперь грозит до 7 лет тюрьмы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Харьковский стрелок" Андрей Бычков рассказал, почему открыл стрельбу по отдыхающим