Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В КГГА из-за "коррупционных документов" подрались депутат и заместитель главного архитектора

В КГГА из-за
Фото: Фото: кадр видео

В здании Киевской городской государственной администрации на Крещатике подрались депутат и заместитель директора Департамента градостроительства и архитектуры. Оба написали об инциденте на своих страницах в Фейсбук.

Первым запись сделал депутат Киевсовета от ВО "Свобода" Владимир Назаренко. Всего он посвятил драке три поста. Зам главного архитектора Киева Юрий Таций ограничился одной записью, в которой сообщил, что находится в больнице с подозрением на сотрясение мозга.

Назаренко снял видео на пороге кабинета Тация и на фоне разбросанных документов. Депутат сообщил, что на него напали и ударили по лицу, так как он хотел посмотреть документы. Таций в этом время был недалеко, очевидно, в ожидании полиции или медиков.

- Только что в помещении Департамента градостроительства и архитектуры заместитель директора господин Таций напал на меня, ударил по лицу. За то, что я хотел документы коррупционные земельные архитектурные просмотреть и отнести к главному архитектору, - заявил Назаренко.

Позже он написал в Фейсбук, что причиной для его прихода стал выпуск сюжета программы Bihus.Info про "строительную мафию" в Киеве. В кабинете зам главного архитектора Назаренко увидел "кипы дел, писем, альбомов и проектов новых монстров в центре Киева".

Юрий Таций написал, что Владимир Назаренко пришел без предупреждения и был агрессивно настроен.

- Начал разбрасываться оскорблениями в сторону действующей власти, угрожать, а затем "перешел к действиям" - уничтожил часть документов, которые лежали на моем столе. Я пытался спокойно разрешить ситуацию, однако "гость" не успокоился и нанес мне ряд ударов. Пришлось вызвать полицию, которая составила протокол на депутата и сейчас проводит расследование. В моем кабинете есть система видеофиксации, все материалы из нее также переданы полицейским. Я сейчас нахожусь в больнице с подозрением на сотрясение мозга.

Владимир Назаренко - член комиссии по вопросам градостроения, архитектуры и землеиспользования. В апреле он говорил "КП в Украине", что "десятки раз обращался в правоохранительные органы с просьбой расследовать конкретные "схемы". В марте 2017 года Назаренко первый ударил однопартийца Виталия Кличко Александра Харченко. Потасовка произошла после того, как "свободовец" Юрий Левченко призвал "вынести ногами вперед" мэра Киева.

Новости по теме: Драка КГГА Киев