Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Интереснее, чем в Верховной Раде": в Киевсовете подрались из-за Кличко

Фото: Виталий Кличко в драке не учавствовал. Фото: 44.ua

Депутаты Киевского горсовета подрались на заседании 2 марта, из-за чего пришлось объявить перерыв. Потасовка произошла между представителями БПП и "Свободы".

- В Киевсовете становится интереснее, чем в прогнивший Верховной Раде. После выступления Юрия Левченко (также депутат "Свободы". – Авт.) на пленарном заседании Киевсовета, где он призвал Кличко уйти в отставку, депутаты от "БПП Солидарность" спровоцировали ветерана АТО, свободовца Владимира Назаренко. И понеслась, - так описывает происходящее пресс-секретарь "Свободы" Александр Аронец на своей странице в Facebook.

Киевский сайт 44.ua утверждает, что конфликт произошел после того, как депутат Юрий Левченко призвал "вынести ногами вперед" мэра Киева.

- Виталий Владимирович должен был бы подать в отставку. И если он это не сделает в ближайшее время, то киевская община вынесет его, возможно даже ногами вперед, - сказал Левченко.

По версии журналистов, именно Назаренко первый ударил однопартийца Кличко Александра Харченко, после того как тот потребовал направить жалобу в Генпрокуратуру. 

Новости по теме: Киевсовет драки в раде