Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Киевский суд начал рассматривать иск Зеленского к Пояркову

Киевский суд начал рассматривать иск Зеленского к Пояркову
Фото: Фото: Фейсбук

В Шевченковском районном суде Киева прошло подготовительное заседание по делу об угрозах Сергея Пояркова Владимиру Зеленскому. Суд решил, что Апелляционный суд Киева определит, где именно будут рассматривать дело по существу. Об этом сообщил "5 канал". Сам Поярков после заседания сообщил своим сторонникам, что прокуратура просит передать дело в Печерский районный суд. Этот суд должен выбрать меру пресечения для экс-президента Петра Порошенко по делу о неправомерном назначении главы Службы внешней разведки.

- Человек сделал себе карьеру и получил кресло, делая пародии, критикуя политиков. Когда ему вернули это, он обиделся… Так себя не ведут не то, что главнокомандующие, так мужчины себя не ведут, - пожаловался Поярков.

Также блогер недоволен тем, что дело расследовала СБУ, так как глава службы "господин Баканов - друг Зеленского с детства".

Заседание Апелляционного суда должно пройти в пятницу, 3 июля.

Сергею Пояркову 54 года, он художник, блогер и ведущий. В конце 2019 года в эфире своей авторской программы "Поярков News" на телеканале "Прямой", который называют подконтрольным Петру Порошенко, Поярков назвал Владимира Зеленского "маленьким зеленым чмом", а также оскорбил его отца. В феврале и марте 2020 года депутату "Европейской солидарности" Софии Федыне и волонтеру Марусе Зверобой избрали меру пресечения в виде личного обязательства по делу об угрозах президенту.

 

Новости по теме: Владимир Зеленский Суд