Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жителям областей, пострадавших от непогоды, направят гуманитарную помощь

Жителям областей, пострадавших от непогоды, направят гуманитарную помощь
Фото: Фото: ГСЧС

Президент Владимир Зеленский дал поручение Кабинету министров по поводу помощи пострадавшим от наводнений регионов. Так, гуманитарную помощь получат жители Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской и Черновицкой областей. Об этом сообщается на сайте главы государства.

- Наводнения - это страшная проблема, которая требует тщательного стратегического решения. А сейчас мы оперативно позаботиться о людях, которые остаются без света, чьи дома затопило, - заявил Зеленский.

Как отмечено в сообщении, ситуация в данных регионах находится под личным контролем Зеленского, как и ЧП, которое произошло в Киеве. Речь идет о взрыве в девятиэтажном доме на Поздняках, в результате которого погибли пять человек.

- Он держит на личном контроле вопрос быстрой закупки квартир для всех, кто пострадал в результате этой чрезвычайной ситуации, - подчеркнули в пресс-службе.

Как писала "КП в Украине", в Ивано-Франковской и Черновицкой областях из-за резкого поднятия уровня воды и ухудшения погодных условий введены чрезвычайные меры безопасности. В эпицентре стихии затопило дома. Людей эвакуируют из затопленных территорий и организовывают места для временного проживания. По данным правоохранителей, спасатели и полицейские круглосуточно проводят воздушный и наземный мониторинг местности.

Тем временем на Буковине вода в местных реках поднялась до 2 метров. И это далеко не предел. В регионе уже объявили самый высокий – третий (красный) уровень опасности. И готовятся к наводнению и эвакуации. Люди держат наготове документы, деньги, сумки с необходимыми вещами, ведь вполне возможно, что всем им придется пережить эвакуацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Взрыв в Киеве: обнаруженное в завалах тело принадлежит папе Насти, ранее потерявшей маму и брата