Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Взрыв на Крушельницкой в Киеве: кто из чиновников и политиков прибыл на место

Взрыв на Крушельницкой в Киеве: кто из чиновников и политиков прибыл на место
Фото: Фото: facebook.com/miha.anarchyst

На месте взрыва девятиэтажного дома в Киеве побывали мэр столицы, а также депутаты Верховной Рады. Первыми в жилой массив Позняки прибыл мэр столицы Виталий Кличко и его советник Дмитрий Белоцерковец, а также руководители силовых ведомства: глава МВД Арсен Аваков, глава киевской полиции Андрей Крищенко.

Позже начали подтягиваться народные депутаты от "Слуги народа": Николай Тищенко, избранный по киевскому округу №219, Татьяна Цыба, Сергей Швец (округ №214), Леся Забуранная (округ №216). Последняя сообщила, что эвакуированных из дома людей временно переселят в интернат на Харьковском шоссе.

- Уже ряд крупных торговых сетей в ответ на наше обращение дали согласие содействовать в обеспечении людей всем необходимым. Также, создаем рабочую группу, в которую войдут народные депутаты, представители КГГА и пострадавшие для выработки механизма обеспечения жителей жильем - написала Забуранная в Фейсбук.

Также на месте находились политолог и правозащитник Михаил Чаплыга и депутат Киевского совета Игорь Мирошниченко. Они живут рядом с пострадавшим домом.

Взрыв в многоэтажном доме на улице Соломии Крушельницкой 1/5 в Киеве (пересечение с проспектом Григоренко, район Позняки) произошел около 10 утра воскресенья, 21 июня. Разрушены квартиры на пяти этажах. По предварительной версии, случился взрыв газа в квартире 80-летней женщины. Версию о подрыве МВД также пока не исключает. Погибла женщина, эвакуировали более 20 человек. Из-за шаткости конструкций не исключается дальнейший снос всего дома.

Кличко. Фото: Ярослав КУЛИШ/КП в Украине

 

Аваков. Фото: соцсети

 

Тищенко. Фото: Ярослав КУЛИШ/КП в Украине

 

Фото: скрин Фейсбук-страницы

 

Фото: скрин Фейсбук-страницы

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Взрыв многоэтажного дома в Киеве: фото, видео, онлайн-трансляция

Новости по теме: Взрыв Киев