Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Александр Турчинов написал "Сказку про Добромолу"

Александр Турчинов написал
Фото: Иллюстрация: Журавель Urij.

Бывший Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов обратил внимание, что многие украинцы любят сказки, и решил быть в тренде. Политик написал "Сказку про Добромола".

- Она веселая и одновременно грустная, как и наша жизнь. Книга рассчитана на сознательных и разумных читателей, не голосуют за сказочных персонажей. Кстати, рисунки к ней сделал уникальный художник и музыкант, лидер группы OT VINTA Журавель Юрий, - сообщил Турчинов в Facebook.

Турчинов предложил заказать книгу на сайте "Наш формат". Там сказано, что сказка политика – "веселый и одновременно грустный сатирический гротеск на нашу современность".

- Остроумно шаржированный рассказ воспринимается как антиутопия ХХ века, своеобразное "кривое зеркало" современного общества, вызывает естественный смех во многих перипетиях сюжета. Эта книга-предостережение адресуется широкому кругу читателей, - сказано в описании.

Книгу издали на двух языках. Русскоязычная версия создана "для тех, кто еще не выучил украинский".

Ранее украинский кинорежиссер и писатель Олег Сенцов представил свой роман "Вторую также стоит приобрести". Друзей Сенцова удивило, как его книга предсказала будущее Украины.

Фото: Журавель Ûríj
Фото: Журавель Ûríj

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нобелевский лауреат Кадзуо Исигуро выпустит роман о женщине-роботе, мечтающей о любви

Издатели заявили, что книга "Клара и солнце" выйдет в марте 2021 года.