Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Малюське не хватило денег, чтобы выкупить собаку, отобранную за долги

Малюське не хватило денег, чтобы выкупить собаку, отобранную за долги
Фото: Фото: FB\Денис Малюська

Министр юстиции Денис Малюська, который ранее заявил о готовности приобрести питбуля на аукционе, рассказал, почему не выкупил собаку. По его словам, заработная плата ему не позволяет делать такие дорогостоящие покупки. Об этом сообщают "Украинськи новыны".

- Я обещал принять участие в аукционе, принял - зарегистрировался как участник среди многих других. Не было возможности конкурировать с другими участниками, зарплата не позволяет заплатить за собаку питбуля больше 11 тыс., а аукцион закончился именно таким результатом, - пояснил Малюська во время брифинга.

Как отметил министр, проданная собака до сих пор находится у прежних хозяев. Победитель аукциона указанную сумму оплатил, однако, вместо реквизитов "по пиарным соображениям оставил неинтересное сообщение".

- Де-юре купленный, де-факто все еще находится у владельцев. Новый покупатель может его получить, - подчеркнул глава Министерства юстиции.

Речь идет о питбуле, которого конфисковали у хозяина за долги. Тогда министр юстиции Денис Малюська пообещал выкупить и забрать себе питбуля, если его на аукционе никто не заберет.

Животное было продано на сайте электронных торгов Минюста. Собаку Тору отдали в руки нового хозяина за 11 тысяч 249 гривен. Всего на аукционе боролись за собаку 8 участников, которые подняли цену от стартовой на 9900%. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кабмин одобрил новый законопроект, который запрещает продажу домашних питомцев за долги