Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Премьер-министр Болгарии обвинил президента страны в слежке с помощью дрона

Премьер-министр Болгарии обвинил президента страны в слежке с помощью дрона
Фото: Фото: pixabay.com

В социальных сетях начали появляться снимки премьер-министра Болгарии Бойко Борисова, на котором он отдыхает в спальне собственного дома. По его словам, слежку за ним устроил президент страны Румен Радев. Об этом пишет "Риа Новости".

- Президент Радев перешел границы и позволяет себе запускать дрон, чтобы снимать меня… Он довел его до террасы перед входом. Я лично говорю, что он следил за мной с помощью беспилотника, - заявил Борисов во время пресс-конференции.

Как отметил болгарский премьер, против него фабрикуют компромат, чтобы сорвать готовящиеся правительством геостратегические проекты, в частности вступление Болгарии в еврозону и Банковский союз.

По информации издания, по поводу опубликованных снимков Борисова в Национальной службе охраны начали проверку.

Это не первый инцидент между президентом Болгарии и правительством. Так, в феврале Радев заявил о том, что правительство страны потеряло его доверие из-за того, что не действует в интересах людей, а также ведет к распаду государства. Тогда Борисов назвал Радева "разъединителем нации", а его заявление относительно кабинета министров — "чисто политическим шагом, направленным на поиск врага". Он также подчеркнул, что давно не имеет никаких точек соприкосновения с президентом, "кроме бессмысленных советов по безопасности, на которых ничего не происходит".

Фото: соцсети 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Не смейте делить наших братьев! Почему Болгария предъявляет претензии Украине

 

Новости по теме: Болгария дрон