Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Верховная Рада рассмотрит вопрос об отставке Авакова

Верховная Рада рассмотрит вопрос об отставке Авакова
Фото: Фото: пресс-служба МВД

Комитет Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности внес на повестку дня сессии парламента вопрос об увольнении министра внутренних дел Арсена Авакова. Об этом сообщает пресс-служба партии "Голос".

- Наконец правоохранительный комитет сделал то, на чем "Голос" настаивал две недели. Министр Аваков не смог за 6 лет провести качественную реформу правоохранительных органов. А реформа полиции оказалась лишь имитацией настоящих, глубинных и структурных изменений, - заявил народный депутат фракции "Голос", который является первым заместителем председателя комитета ВР по вопросам правоохранительной деятельности.

Согласно законодательству Украины, Рада может уволить члена правительства по его заявлению, по представлению премьер-министра или президента, а также по собственной инициативе. 

Как писала "КП в Украине", в начале июня в Раде заговорили об отставке Авакова. Так, народный депутат  Евгений Шевченко выступил с трибуны парламента с призывом поддержать увольнение главы МВД. Еще один народный депутат из "Слуги народа" Игорь Васильев рассказал, что в Раде уже начали собирать подписи за отставку Авакова. 

Также 5 июня возле здания Верховной Рады прошел митинг за отставку министра внутренних дел Арсена Авакова. В это время министр находился на брифинге в здании ВР и отчитывался по поводу последних резонансных криминальных происшествий в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский назвал условия отставки Авакова