Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

На Донбассе по украинским позициям стреляли 15 раз за сутки, есть раненый

На Донбассе по украинским позициям стреляли 15 раз за сутки, есть раненый
Фото: Фото: FB\Штаб ООС

Украинские военные на Донбассе 15 раз подверглись обстрелам со стороны российских оккупантов течение воскресенья, 14 июня. Часть из них - из запрещенного Минскими соглашениями вооружения. Один военнослужащий получил ранение. Об этом сообщает штаб операции Объединенных сил.

Украинские подразделения были вынуждены реагировать, потому прицельным огнем они подавили активность противника. Как следствие - разведка подтвердила, что один из был ликвидирован.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник утром и в вечернее время пять раз совершил обстрелы по нашим оборонным укреплениях вблизи Луганского, применив при этом минометы калибра 120 мм, вооружение БМП, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы. Неподалеку от населенных пунктов Орехово и Майское, а также дважды у Хутора Свободного оккупанты вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" по два раза опорные пункты украинских защитников вблизи Авдеевки и Каменки агрессор обстрелял из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Также из станковых и ручных противотанковых гранатометов захватчики вели огонь неподалеку Марьинки, а по защитникам Песков стреляли из снайперского оружия.

Таким образом, установлено, что противник использовал запрещенные Минском минометы калибра 120 мм, а также вооружение БМП, гранатометы, пулеметы, снайперское и стрелковое оружие. Преимущественно, обстрелы участились ближе к вечеру.

- С начала текущих суток (15 июня) оккупационные войска активности не проявляли. Потерь среди украинских защитников нет, - сообщили в штабе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дмитрий Кулеба: Минск не умер, но Украина держит его на немецко-французском ИВЛ

 

Новости по теме: ООС (АТО) армия Украины