Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Главная модница в Верховной Раде – Юля! Но не Тимошенко

Главная модница в Верховной Раде – Юля! Но не Тимошенко
Фото: Фото: сосцсети Тимошенко

Неофициальный титул самой большой модницы парламента, любительницы одежды и аксессуаров мировых кутюрье, в течение многих лет был за лидером "Батькивщины" Юлией Тимошенко. "КП в Украине" изучила е-декларации народных депутатов-женщин за 2019 год и выяснила, что такой титул по праву заслуживает другая Юлия в Верховной Рады. Также мы выяснили, насколько в нынешнем созыве главного законодательного органа страны распространен вирус брендомании. А теперь обо все по порядку.

Алена Шкрум. Фото: архив КП

У соратницы леди Ю "ювелирки" на 3,5 миллиона гривен

Судя по е-декларации Юлии Тимошенко, политик любит украшения и предпочитает ювелирные изделия из жемчуга. Депутат задекларировала сережки с жемчугом и мелкими драгоценными камнями от таких бендов: Mikimoto, Chanel, Cartier. Также у нее есть кольцо Dinh Van, подвеска Chopard, бусы с жемчугом (2 шт), кольцо с жемчугом, набор (кольцо и сережки с мелкими драгоценными камнями). На 3,5 миллиона гривен ювелирных украшений и 470 тысяч гривен изделий из меха задекларировала народный депутат от "Батькивщины" Анжелика Лабунская. Вице-спикер Елена Кондратюк (прошла в парламент от фракции "Батькивищина) любит дорогие украшения и аксессуары. В своей е-декларации она указала: набор украшений (сережки, кулон, кольцо с драгоценного метала с драгоценными камнями), 2 браслета с драгоценных металлов,  часы модели  oyster perpetual Rolex, часы VacheronConstantin, сумка Hermеs. Еще одна соратница Тимошенко, народный депутат Алена Шкрум задекларировала обручальное кольцо Tiffany & Co.

Юлия Левочкина. Фото: Оскар ЯНСОНС

Оппозиционная роскошь

Украшений народного депутата Юлии Левочкиной из "Оппозиционной платформы – За жизнь" хватило бы, чтобы открыть ювелирный бутик. Перечень пунктов в разделе "ценное имущество"(указываются ювелирные украшения, дорогие аксессуары, одежда, предметы живописи и т.д.) впечатляет. Левочкина внесла в е-декларацию только 10 золотых часов с камнями от таких брандов:  AudemausPiguet, Cartier, Tsedro, Girard-Perregaux, VacheronConstantin,HarryWinston, Eloga, FranckMuller, Breguet (2 шт.). Как и у Тимошенко у Левочкиной есть украшения от Mikimoto: кольцо, сережки и жемчужные бусы. Золотое кольцо с камнями от Chopard. Золотые подвески с камнями от Chaumetи Bvlgari, золотая цепочка от Cartier.Набор (кольцо, сережки с камями, золотая брошьс камнями) от DeGrisogono, набор (золотая подвеска с камнями -3шт.), золотые сережки с камнями  Graff, колье золотое с жемчугом, набор (браслет, сережки, кольцо, золотая подвеска с камнями), сережка и золотая подвеска с камнями HStern. Ну, и как же без шум – 2 штуки.

Ирина Аллахвердиева. Фото: facebook.com/annasteshenko  

Модницей в ОПЗЖ оказалась народный депутат Татьяна Плачкова. В е-декларацию она внесла: сережки, браслет,золотое кольцо с бриллиантами, 2 шубы, часы Chopard, сумки LouisVuittonи HERMESBirkin, платье AlexanderTerekhov, набор (золотые браслет и сережки с бриллиантами), золотое колье с меткими бриллиантами, набор из жемчуга (браслет, кольцо и сережки).

 

А что там у "Слуг народа"?

В пропрезидентской фракции "Слуга народа" оказалось не так уж и много народных избранниц, которые падки к дорогим брендовым вещам ( по крайней мере, если вывод делать по указанными в е-декларации ценным вещам). Народный депутат Ирина Аллахвердиева, которая в Трускавце попала в объектив фотокамер благодаря дизайнерскому наряду от Versache в е-декларации за 2019 год указала только  часы FREDERIQUE CONSTANT FC-310SQ2PD4 за 145,8 тысяч гривен. Ее коллега по фракции Елена Винтоняк задекларировала меховое пальто, кольцо, сережки и подвеску с бриллиантом. Парламентарий Юлия Диденко внесла в свою декларацию: подвеску и сережки с белыми бриллиантами и розовыми жемчужинами (Италия), гарнитур (кольцо, подвеска с белыми бриллиантами и жемчугом), норковую шубу с соболиным воротником. У слуги народа Оксаны Дмитриевов есть часы Cartier и Jacob&Co, подвеска Chopard, кольцо с бриллиантом Chanel, сережки с бриллиантами. Относительно скромные часы bvlgari (DVP30C2GDL PO 1607) за 11,2 тысяч гривен задекларировала Елена Криворучкина. У Анны Пуртовой из декларируемых украшений - сережки и два кольца. Зе-депутата Элла Репина внесла в е-декларацию золотые часы Rolex, Hublot, HarryWinstonи 4 шубы. У парламентария Ольги Савченко - 3 кольца, две пары сережек и 3 сумки не указанного бренда. Выбывшая из фракции "Слуга народа" Анна Скороход отчиталась только за набор ювелирных украшений (подвеска, сережки, кольцо), сережки.

Во фракции "Европейская солидарность" из народных депутатов-женщин "ювелирку" и аксессуары задекларировала только Ирина Геращенко -  часы Piaget с драгоценными камнями, кольцо, сережки, кулон, брошка – все Chopard. В "Голосе", судя по е-декларациям, женщины не любят и не покупают (им не дарят) дизайнерских вещей.

Фото: facebook.com/iryna.gerashchenko 

Читайте также

Декларация Виктора Медведчука: сотни дизайнерских вещей супруги и 19 элитных авто 

Новости по теме: Мода Слуга народа