Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нардеп Ткаченко может стать новым министром культуры

Нардеп Ткаченко может стать новым министром культуры
Фото: Фото: FB\Александр Ткаченко

На заседании фракции "Слуга народа" депутаты одобрили кандидатуру парламентария Александра Ткаченко на должность нового министра культуры. Об этом сообщает в своем Телеграм-канале депутат Александр Качура.

- Новым министром культуры станет Александр Ткаченко. Фракция поддержала практически единогласно, - пишет нардеп.

Сейчас Ткаченко занимает должность главы парламентского комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики в Верховной Раде IX созыва. Как пишет Качура, на этой должности его может сменить нардеп Никита Потураев.

Ранее пост главы Министерства культуры занимал Владимир Бородянский, который отказался работать в новом правительстве Шмыгаля. Временно исполняла обязанности министра его заместительница Светлана Фоменко.

Как писала "КП в Украине"4 марта Верховная Рада отправила в отставку Кабинет министров во главе с Алексеем Гончаруком. Новым премьер-министром был назначен Денис Шмыгаль, который и сформировал новое правительство.

Сейчас  вакантными остались должности министров культуры, образования и науки, а также энергетики и экологии. Их возглавляют не в статусе министров, а в статусе исполняющих обязанности.

СПРАВКА "КП"

Народный депутат Верховной Рады IX созыва от партии "Слуга народа" Александр Ткаченко - украинский медиа-менеджер, продюсер, журналист, телеведущий. Экс-генеральный директор группы 1+1 медиа. Политик родился 22 января 1966 года в Киеве. В 1990 году окончил факультет журналистики Киевского национального университета им. Тараса Шевченко. В апреле 1999 года возглавил телеканал "Новый канал", который уже в 2000 году вошёл в тройку лидеров рынка. Пост генерального директора покинул в 2005 году. С 2008 Ткаченко назначили на пост генерального директора группы 1+1 медиа, в которую входят ряд украинских телеканалов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Александр Ткаченко: В условиях самоизоляции повысился спрос на информацию, развлекательную и не только

Новости по теме: Александр Ткаченко