Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дональд Трамп подписал указ о борьбе с цензурой в соцсетях

Дональд Трамп подписал указ о борьбе с цензурой в соцсетях
Фото: Фото: REUTERS/Jonathan Ernst.

В Белом доме сообщили, что президент США Дональд Трамп подписал указ о регулировании соцсетей. Президент вводит борьбу с онлайн-цензурой со стороны технологических корпораций, в том числе социальных сетей.

- Сегодня я подписываю Распоряжение о защите свободы слова и прав американского народа, - прокомментировал Трамп свое решение.

Президент считает, что соцсети работают, как издатели, когда выносят вердикты о правдивости сообщений, меняют их или блокируют. Трамп отметил, что это редакционная политика.

- В такие моменты Twitter перестает быть нейтральной общественной платформой и становится редактором с точкой зрения. Я думаю, что это же можно сказать и о других, если посмотреть на Google, если посмотреть на Facebook и, возможно, других, - считает Трамп.

26 мая Twitter пометил пост Трампа, как "возможно фейковый". Глава США возмутился, заявил, что "Twitter полностью душит свободу слова", и обвинил компанию во вмешательстве в выборы президента США.

- Они заявляют, что мое сообщение о ненадежности голосования по почте является неверным. Данные проверки основаны на сообщениях Fake News CNN и Amazon Washington Post, - написал Трамп.

27 мая Трамп пригрозил, что может закрыть соцсети, и потребовал, чтобы Twitter немедленно исправил свой поступок, а на следующий день в Белом доме заявили, что документ против соцсетей могут подписать уже 28 мая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Twitter проконтролирует честность Зеленского и других политиков

Twitter исправит посты политиков с ошибками и снизит их потенциальный охват, а также добавит к ним ярко-красные и оранжевые значки, если посчитает "вводящими в заблуждение" и "вредной дезинформацией"