Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У Трампа заявили, что документ против соцсетей может быть подписан уже 28 мая

У Трампа заявили, что документ против соцсетей может быть подписан уже  28 мая
Фото: Фото: REUTERS/Jonathan Ernst

В четверг,  28 мая, президент США Дональд Трамп подпишет указ, касающийся деятельности соцсетей. Об этом  сообщил телеканал CNN со ссылкой на официального представителя Белого дома Кейли Макэнани.

- Президент Дональд Трамп планирует в четверг объявить об указе, направленном против соцсетей, - приводит телеканала слова Макэнани, при этом не назвав никаких деталей планируемого распоряжения.

О возможном введении мер по регулированию деятельности соцсетей Трамп заявил 27 мая. Он заговорил об этом после того, как Twitter пометил пост главы США, как "возможно фейковый".   По мнению Трампа, соцсети стремятся помешать республиканцам выражать свои взгляды.

- У республиканцев сложилось ощущение, что соцсети на своих платформах полностью заглушили голоса консерваторов. Мы будем жестко регулировать их (соцсетей) деятельность или вообще закроем их, так как не можем допустить такое развитие событий, - написал он в своем Твиттере. 

Дональд Трамп является активным пользователем соцсетей, ежедневно публикующим  многочисленные сообщения на личной страничке в Twitter. По словам лидера США,  он пишет их либо самостоятельно, либо, когда нет времени, диктует текст помощнику. Часто сообщения  Трампа появляются и в его Facebook и Instagram 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Twitter проконтролирует честность Зеленского и других политиков 

В Twitter исправит посты политиков с ошибками и снизит их потенциальный охват, а также добавит к ним ярко-красные и оранжевые значки, если посчитает "вводящими в заблуждение" и "вредной дезинформацией".