Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Декларация Вакарчука: гражданская супруга, рояль и квартиры до 475 "квадратов"

Декларация Вакарчука: гражданская супруга, рояль и квартиры до 475
Фото: Фото: facebook.com/sviatoslav.vakarchuk

Святослав Вакарчук заполнил электронную декларацию за 2019 год. Народный депутат и музыкант указал гражданскую супругу, несколько квартир в Киеве, банковские счета в разных странах, рояль и благотворительный взнос в свою же партию "Голос".

Благодаря декларации раскрыта интрига вокруг личной жизни Вакарчука. Он никогда прямо не отвечал, состоит ли в браке со своей возлюбленной, стилистом и дизайнером Лялей Фонаревой. Оказалось, что официально их отношения не зарегистрированы.

Прописан Вакарчук в Киеве, в столице у него и его гражданской супруги несколько квартир. У пары есть как совместная недвижимость, так и собственные квартиры. Самая большая из них – на 475,80 кв.м. приобретена в 2007 году и принадлежит Вакарчуку. У Ляли Фонаревой есть право на проживание. Эти апартаменты депутат оценил в более пяти миллионов гривен. У Фонаревой есть земельный участок площадью 598 м2 в селе Гнедин Бориспольского района Киевской области. На нем находится дачный дом на 121 "квадрат".

Вакарчук задекларировал также рояль Bechstein А 160, а его супруга - набор от ювелирного дома Tiffany: серьги, кулон, браслет и кольцо. В автопарке звездной пары – автомобили марок BMW, LAND ROVER и RENAULT.

Помимо авторских отчислений от музыкальной деятельности Святослав Вакарчук получает доход от акций и проценты от банковских вкладов. У депутата есть ценные бумаги Стахановского завода ферросплавов, Мариупольского завода тяжелого машиностроения, компании Amber Production AG с главным офисом в Швейцарии.

Вакарчук – владелец нескольких компаний и торговых марок. Среди них ТОВ СУПЕРСИМЕТРІЯ, судя по электронной почте связанная с группой "Океан Эльзы". Ляля Фонарева владеет ТОВ ЕТЕР, также она оказалась совладелицей Студии Владимира Тарасюка – своего бывшего мужа и известного стилиста-парикмахера.

Вакарчук задекларировал также несколько доменов со своей фамилией: vakarchuk.kiev.ua, vakarchuk.net.ua, vakarchuk.org.ua, vakarchuk.biz, vakarchuk.org, vakarchuk.com.ua, vakarchuk.in.ua. В мае 2019 года Вакарчук перечислил своей партии "Голос" 1 669 200 гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жена министра Чернышова купила в 2019 году три квартиры в Киеве

Министр экономики указал в декларации российское гражданство супруги