Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У Джонсона из-за коронавируса ухудшилось зрение

У Джонсона из-за коронавируса ухудшилось зрение
Фото: Фото: gov.uk

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон пожаловался на ухудшение зрения после того, как он переболел коронавирусом. Об этом он сообщил во время пресс-конференции в своей резиденции на Даунинг-стрит, передает Sky News.

- Я впервые за долгие годы вынужден носить очки. Возможная причина этого - перенесенный COVID-19, - сказал Джонсон.

27 марта на своей странице в Твиттере Борис Джонсон заявил, что заразился коронавирусом. Вплоть до 5 апреля он находился на самоизоляции и делился своим самочувствием с подписчиками в сети. Однако в тот день его госпитализировали в реанимацию. Он пробыл там 3 дня.

12 апреля премьер вернулся в свою резиденцию Чекерс и находился на самоизоляции две недели. В целом, спустя месяц после заражения Джонсон вернулся к исполнению обязанностей премьер-министра.

Близкие Джонсона переживали и за его беременную невесту Кэрри Саймондс, которая 29 апреля родила сына. К счастью, она здорова. 31-летняя девушка ранее занимала пост директора по коммуникациям Консервативной партии Великобритании. По словам коллег 55-летнего премьера, впервые заметили его увлеченность Кэрри в День святого Валентина в одном из ресторанов Лондона в 2018 году.

Впервые в истории Англии на Даунинг стрит, 10, проживает сожительница, а не жена премьера. Так как Саймондс пока не состоит в официальных отношениях с Джонсоном.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Донецка: Лучше бы на деньги, потраченные на "Дім/Дом", построили дом для переселенцев.

Люди, оказавшиеся по ту сторону блокпостов в Донбассе, пока не понимают, зачем нужен еще один канал с вчерашними новостями и без эмоций.