Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шмыгаль в Раде назвал условия для выезда заробитчан

Шмыгаль в Раде назвал условия для выезда заробитчан
Фото: Фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр Денис Шмыгаль во время выступления в Верховной Раде назвал условия, на которых Украина готова разрешать выезд граждан на работу в Европу.

- Касаемо ограничения выезда - это фейк и ложь. Никаких ограничений правительство не устанавливало. Сегодня ведутся переговоры с европейскими правительствами про то, что если наших людей приглашают на работу, значит это должна быть официальная работа, медицинские гарантии, гарантия возвращения сюда и нормальных условий проживания там. Если мы говорим о выезде на работу, то это не должен быть двухнедельный туризм туда-сюда, импорт-экспорт коронавируса, мы не для того два месяца держали страну закрытой, чтобы сегодня привозит 100-200 тысяч инфицированных людей и постоянно валить экономику страны, - заявил он в ходе часа вопросов к правительству.

Президент Владимир Зеленский ранее говорил, что базовое условие для разрешения выезда на заработки - предоставление страной-заказчиком контракта минимум на три месяца. Среди стран, запросивших украинских работников: Германия, Италия, Финляндия, Польша.

Ранее посольство Великобритании в Украине написало в Фейсбуке, что Киев поставил условием для выезда разрешение МИД. А позже отредактировало сообщение, указав, что для выезда должен быть подтвержден вид на жительство в Британии. В МИД Украины пояснили, что в условиях пандемии коронавируса выполняют коммуникационную функцию между центральными органами исполнительной власти и иностранными дипломатическими представительствами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Заробитчане: Нам ничего на Родине не предложили, а теперь и выехать нельзя

Новости по теме: Денис Шмыгаль заработок