Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Гордон взял интервью у Поклонской и получил реакцию представителя президента Украины в Крыму

Гордон взял интервью у Поклонской и получил реакцию представителя президента Украины в Крыму
Фото: Фото: facebook.com/PoklonskayaNV

Дмитрий Гордон взял интервью у Натальи Поклонской, вызвав недоумение украинских пользователей и реакцию представителя президента Украины в Крыму. Skype-разговор с экс-"прокурором" Крыма транслировали на youtube-канале телеведущего вечером 11 мая. В начале беседы Гордон объяснил выбор собеседника "поиском истины".

- Для вас это мужественный шаг… Я имею свою позицию и не скрываю ее, у вас есть свой взгляд, тем интереснее наше интервью, - сказал он Поклонской.

Бывший "прокурор" Крыма и депутат Госдумы РФ сообщила, что сейчас находится в Симферополе. Интервью она также анонсировала на своей странице в Фейсбук. Поклонская заявила, что ее позицию "впервые выслушали в Киеве".

Постоянный представитель президента Украины в Крыму Антон Кориневич заявил, что единственные интервью с лицами, которые обвиняются в совершении тяжких преступлений, которые мы можем и будем слушать - это свидетельства в рамках соответствующих уголовных производств в статусе обвиняемых.

- Такие лица должны нести ответственность перед страной за совершение государственной измены и перед обществом за совершение военных преступлений. Кроме этого, такие лица, которые своими действиями напрямую способствовали оккупации части территории Украины, не могут и не будут считаться голосом крымчан, так как искажают факты и истину в своих утверждениях. Надлежащую оценку действиям гражданки Украины Поклонской Н. предоставят украинские правоохранительные органы и органы международного уголовного правосудия, - написан он на своей странице в Фейсбук.

 

Гордону Поклонская сказала, что с 2014 года является гражданкой России.

Прочитано под анонсом интервью

Александр Нечепоренко: Следующий Гиркин будет?

Ганна Старовойтенко: Мысли, чаяния, душевные метания коллаборантов. Вот, что сегодня не хватает воюющей стране.

Vadzim Dounar: Мерзость. А интервью с Януковичем когда будет?

Сергей Демченко: Дмитрий. Вы абсолютно себя не уважаете. Неужели не осталось у Вас адекватных людей для интервью?

Недовольны интервью и подписчики Натальи Поклонской. Пользователь Александр Омелич назвал Дмитрия Гордона "му**ком", с которым разговаривать не стоило.

3 мая представитель президента Украины в Крыму Антон Кориневич заявил, что Фейсбук не без его помощи отобрал галочку верификации у Натальи Поклонской.

Новости по теме: Наталья Поклонская