Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Глава Гостуризма поддерживает президента в создании государственной авиакомпании

Глава Гостуризма поддерживает президента в создании государственной авиакомпании
Фото: Фото: facebook.com/m.oleskiv

Глава Государственного агентства развития туризма Украины Марьяна Олеськив считает создание государственной авиакомпании правильным шагом, который даст толчок, в том числе, и туризму. Об этом она сообщила в интервью агентству “Интерфакс-Украина”.

- По моему личному мнению, идея Владимира Зеленского относительно мощной государственной авиакомпании - это очень правильно. Посмотрите на ведущие страны, там уже это сделано. И это дало толчок и промышленности, и науке, и, авиации, и, конечно, туризму. Для развития перевозок внутри страны это очень кстати, потому что частные компании очень часто выбирают то направление, которое им приносит больше денег, не думая о глобальных интересах государства, - сказала Олеськив.

Что касается того, нужно ли ожидать снижения стоимости внутренних перевозок, в частности авиационных, в связи со стимулированием туризма внутри страны, глава Гостуризма отметила, что это очень важный вопрос.

- Это тема отдельной встречи, которую при поддержке главы государства нужно будет обязательно провести с авиаперевозчиками. Я знаю, что многие новые перевозчики, которые ранее не летали по Украине, имеют сегодня желание выйти на этот рынок. Будем думать, как сделать, чтобы это стало доступным, - добавила Олеськив.

Как ранее сообщала “КП в Украине”, президент Украины Владимир Зеленский инициирует создание государственной авиакомпании, флот которой будет сформирован из самолетов производства государственного предприятия "Антонов". В Офисе президента считают, что самолеты "Антонова" могут полностью взять на себя рейсы между украинскими городами, а в целом надежный национальный авиаперевозчик станет опорой для государства. Кроме этого, госпредприятие “Антонов” будет обеспечено заказами на конструирование новых самолетов для государства. 

СПРАВКА “КП”:

ГП "Антонов" — украинское государственное предприятие, основной сферой деятельности которого является разработка, производство и ремонт самолетов серии "Ан". Входит в состав государственного концерна "Укроборонпром"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Мрия перевезла из Китая в Польшу рекордный груз медицинских средств [фото, видео]

Новости по теме: Владимир Зеленский самолет