Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Офис президента пообещал создать в каждой области музей украинских спортсменов

Офис президента пообещал создать в каждой области музей украинских спортсменов
Фото: Фото: УНИАН

В Украине хотят создать во всех областях объекты спортивной инфраструктуры, посвященные выдающемуся современному спортсмену или спортсменам из этого региона. Таким образом стартует внедрение проекта "Украина - чемпион!". Об этом сообщается на сайте главы государства.

- Это будет культовое сооружение, рядом с которой будет музей. Мы хотим создать современную историю наших спортивных героев, спортивных легенд, - сообщил глава Офиса президента Андрей Ермак

Как отметил Ермак, проект будет реализован на протяжении текущего года. ПО его словам, данные сооружения станут "магнитами", которые повлияют на развитие в регионе не только спорта, но и таких сфер, как туризм.

- Очень важно - и я хочу это подчеркнуть, - чтобы мы почтили людей, которые еще живы, которые сегодня еще имеют возможность получить внимание и уважение от общества и государства. Давайте смотреть в будущее. Надеемся, что совместными усилиями мы победим эпидемии и будем двигаться дальше. Спорт является неотъемлемой частью жизни украинский, нашими спортсменами восхищаются во всем мире, - подчеркнул он.

В свою очередь министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт поддержал этот проект и подчеркнул, что большинство детско-юношеских спортивных школ в Украине нуждаются в реконструкции. 

КСТАТИ

В сентябре глава Офиса президента Андрей Ермак анонсировал внедрение в Украине программы "25 магнитов". По словам Ермака, правительство планирует создать в каждой области нечто, что будет привлекать инвесторов. Курировать программу "25 магнитов" будут разные люди, которые находятся в ведении премьера и различных министерств.

Как отметил чиновник, частью программы "25 магнитов" станет создание в Умани Черкасской области центра под названием "Второй Иерусалим". Речь идет о строительстве туристического центра, куда будут приезжать не только паломники. Там должны появиться новые гостиницы, аэропорт, больница". Тогда Ермак заявил о том, что  подобная программа есть по всем регионам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Олимпийский чемпион Александр Абраменко: Украину ожидает спортивная катастрофа