Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лукашенко не будет переносить президентские выборы из-за коронавируса

Лукашенко не будет переносить президентские выборы из-за коронавируса
Фото: Фото: Kremlin.ru

В Беларуси в ближайшее время будет определена дата предстоящих президентских выборов. Об этом 4 апреля заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко во время переговоров в формате видеоконференции со своим молдавским коллегой Игорем Додоном, передает издание “БЕЛТА”.

- Я знаю, что у вас ( в Молдове, - ред.) президентские выборы, но у нас еще раньше состоятся президентские выборы. У нас нет оснований здесь их переносить, нет возможности по Конституции перенести эти выборы. Поэтому мы проведем выборы, в ближайшее время с датой определимся. Это будет точно летом. Крайний срок - конец августа", - заявил Александр Лукашенко.

Совсем недавно белорусский лидер заявил, что не будет отменять парад ко Дню победы 9 мая в стране. Он обосновал это тем, чтобы никто не говорил, что они испугались. 

- Должен сказать, что мы не можем отменить парад. Просто не можем. Я долго над этим думал. Конечно, это эмоциональная, глубоко идеологическая вещь. Надо помнить, что те люди умирали, может быть, и от вирусов, других болезней. Но они это не ощущали порой и об этом не думали. И умирали они ради нас, как бы это пафосно ни звучало. И подумайте, что скажут люди. Может, не сразу, через день, через два после этого, - скажут, что испугались, - сказал Лукашенко.

При этом, президент Беларуси отметил, что ветеранов осталось совсем немного, и никого насильно на парад тащить не будут. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Лукашенко назвал ношение масок в школах “очковтирательством и показухой”