Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Счета депутата Ильи Кивы арестовали

Счета депутата Ильи Кивы арестовали
Фото: Фото: Фейсбук.

Счета депутата Верховной Рады от ОПЗЖ Ильи Кивы арестованы. Как сообщается на Facebook-странице юридической компании Миллер в четверг, 30 апреля,  арест наложен по решению Соломенского райсуда 22 апреля

- Народный депутат Украины Илья Кива безосновательно обвинил Екатерину Гандзюк в коррупции, не соответствует действительности. 26 июня 2019 Соломенский районный суд. Киева удовлетворил иск отца Екатерины Гандзюк Илия Киви и ООО "Голдберри" о защите, чести достоинства, деловой репутации и обязательства опровергнуть недостоверную информацию. В рамках исполнения решения Соломенского райсуда 22 апреля госисполнитель Днепровского райотдела ГИС Киева одобрил постановление об аресте средств Ильи Кивы для уплаты судебного сбора, - отметили в компании.

По данным компании, если депутат "не исполнит решение суда в полной мере, в орган досудебного расследования сообщат о совершении ним уголовного правонарушения".

Несколько дней назад  активисты начали устраивать у Офиса президента Владимира Зеленского гневные митинги . А все потому, что следствие приняло решение поставить точку в своей работе и передать громкое дело в суд.

Ранее суд признал Киву виновным в клевете на Гандзюк. Политика обязали в эфире телеканала опровергнуть ранее сделанное заявление о Екатерине Гандзюк и выплатить ее отцу судебный сбор.

Дело Гандзюк

31 июля 2018 года в Херсоне напали на активистку Екатерину Гандзюк. Девушку облили серной кислотой. Она получила 40% ожогов тела. Катя боролась за жизнь в Киевском ожоговом центре, но 4 ноября 33-летняя Гандзюк умерла

По данным следствия, в нападении на Гандзюк замешан херсонский криминальный авторитет Алексей Левин, который сбежал из Украины. Также полиция подозревала в посредничестве между заказчиком и исполнителем убийства Игоря Павловского. Позже подозрение вручили главе Херсонского облсовета Владиславу Мангеру, который является предполагаемым заказчиком преступления.

В юридической компании сообщили об аресте счетов Ильи Кивы.Фото: скриншот с Фейбук-страницы

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто и как отреагировал на протесты активистов под домом Генпрокурора и у Офиса президента

Акции прошли вечером 27 апреля. Активисты считают, что дело Ганздюк развалится в суде.