Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В сети шутят над банкиром и экс-губернатором Горбалем, которому "не хватило опыта" для конкурса в Госаудит

В сети шутят над банкиром и экс-губернатором Горбалем, которому
Фото: Фото: facebook.com/vasyl.gorbal

Депутата трех созывов, почетного президента "Укргазбанка" и экс-губернатора Львовской области Василия Горбаля не допустили к конкурсу в Госаудит из-за отсутствия опыта. Об этом он написал на своей странице в Фейсбук.

- Давно не принимал я участия в конкурсах, а тут решил поучаствовать в карантинном отборе на Главу Госаудита. Срок подачи документов был до 18.00 27.04. Уже в 18.03 получил отказ. Пишут, опыта не хватило, - сообщил он.

В комментариях к записи Горбаль отметил, что на перечитывание резюме у него ушло больше времени, чем на отказ. Под записью от его знакомых посыпались и другие ироничные замечания.

Денис Чернишов, бывший заместитель министра юстиции, член правления "Укргазбанка": "Так там про жизненный".

Наташа Влащенко, генеральний продюсер телеканалу ZIK, ведущая: "Ваш опыт несравним с опытом Лещенко (экс-депутат, с конца 2019 года член наблюдательного совета "Укрзализныци", - Авт.). Что вы знаете о госуправлении!"

Борислав Береза, депутат Верховной Рады VIII созыва: "Иди в урбанисты. Это сейчас востребованно. И будет возможность питаться в "Велюре". Вот, даже Яценко смог!"

Анатолий Балюк, экс-руководитель Главного контрольного управления Администрации президента: "А на вице по реформам?"

Кто такой Василий Горбаль

Василий Горбаль - советник главы Федерации работодателей Украины, бывший губернатор Львовской области, экс-председатель правления "Укргазбанка", бывший член Совета НБУ, депутат 4, 5 и 6 созывов Верховной Рады, кандидат юридических наук. Был однокурсником Михаила Саакашвили на факультете международных экономических отношений Киевского государственного университета.

Среди требований к участникам конкурса Горбаль назвал следующие критерии: образование высшее не ниже магистра, общий стаж работы не менее семи лет, опыт работы на должностях государственной службы категории "А" или "Б" или на должностях не ниже руководителей структурных подразделений в органах местного самоуправления или опыт работы на руководящих должностях в сфере государственного финансового контроля не менее трех лет.

Фото: facebook.com/vasyl.gorbal

 

Новости по теме: Василий Горбаль