Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Уволили глав Гостаможни и Фискальной службы

Уволили глав Гостаможни и Фискальной службы
Фото: Коллаж "КП" в Украине".

Народный депутат Алексей Гончаренко сообщил об увольнении главы Гостаможни Максима Нефедова и Сергея Верланова с должности главы Государственной фискальной службы.

- Также уволены заместители Нефедова - Роберт Зелди, Денис Шендрик и Сергей Петухов. С должности заместителя главы Государственной фискальной службы уволен Дмитрий Венциковский, - добавил политик.

Решение приняли на внеочередном заседании Кабинета министров. По словам Гончаренко, заместителями министра регионального развития стали Вячеслав Негода, Наталья Хоценивская и Анна Коваленко.

Руководитель Офиса президента Андрей Ермак перед голосованием заявил в Facebook, что президент Владимир Зеленский инициировал проверку двух ведомств.

- Верховная Рада только создала Временную следственную комиссию для проверки информации бывшего министра финансов Игоря Уманского относительно масштабной коррупции в налоговом и таможенном ведомствах. В состав комиссии вошли представители всех фракций и групп. Теперь они должны детально изучить все материалы, которые есть по этой тематике. И, возможно, привлечь дополнительную информацию и свидетельства других лиц, - заявил Ермак. - Этот вопрос в повестку дня внеочередной сессии предложил внести Президент Украины.

Нефедов успел прокомментировать отставку, надев футболку с эльфом Добби из Гарри Поттера (отсылка к фразе "Добби свободен").

- Горжусь тем, что пришлось увольнять не только меня, а и всех заместителей: Дениса Шендрика, Роберта Зелди, Сергея Петухова. Не нашлось никого, кто бы согласился "выполнять задачу". Спасибо всей команде, вы все лучше, чем я заслуживал, как руководитель. #стоим, - заявил Нефедов.

Верланов отставку пока не комментирует. Ране в СМИ появилась информация, что в феврале Нефедов якобы выбил себе и своим замам надбавку в 600 процентов оклада.

Об увольнении сообщили в Телеграм-канале "Гончаренко". Фото: Скриншот "КП" в Украине".

 

Новости по теме: Отставка