Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Черновол - о подозрении в убийстве сотрудника офиса “Партии Регионов”: Я лично занималась эвакуацией

Черновол - о подозрении в убийстве сотрудника офиса “Партии Регионов”: Я лично занималась эвакуацией
Фото: Фото: УНИАН

Татьяна Черновол опубликовала в Фейсбук врученное ей подозрение и опровергла обвинения. Согласно документу ГБР, экс-депутата подозревают в умышленном убийстве сотрудника офиса “Партии регионов” Владимира Захарова. Сама Черновол заявила, что помогала людям выбраться из помещения.

- Сегодня в суде впервые прочитала подозрение, ведь я то знаю, что не причастна к трагедии - смерти гражданина Захарова. Я лично занималась эвакуацией работников офиса “Партии Регионов”, - написала Черновол на своей странице.

По версии бывшего парламентария от “Народного фронта”, Захаров зашел в задымленное помещения после того, как активистов Майдана там уже не было, пожар был потушен пожарными, а территория была занята “Беркутом”. Черновол подтвердила, что хотела попасть в офис партии, но убивать никого не собиралась. По ее словам, в сети есть видео, на которых она защищает работников офиса от самосуда майдановцев.

Согласно обнародованному Черновол подозрению, ее подозревают в умышленном убийстве. По версии следствия, около полудня 18 февраля 2014 года она находилась у офиса “Партии Регионов” по улице Липской, 10 в центре Киева с целью его незаконного захвата. С неустановленными пока следствием лицами договорилась помещение поджечь, в частности, предложила бросить в окно первого этажа “коктейль Молотова”. Отмечается, что Черновол знала, что в офисе находится около 50 людей: охрана и другие сотрудники офиса Центрального аппарата партии. В ходе заседания суда экс-депутат сказала, что бутылку с зажигательной смесью "получила от некого лица".

Татьяне Черновол вручили подозрение 10 апреля. С утра 16 апреля Печерский районный суд Киева выбирает экс-депутату меру пресечения. Несмотря на тяжесть обвинений, сторона обвинения просит о круглосуточном домашнем аресте для Черновол на ближайшие 60 дней. Перед заседанием суда Татьяна сказала журналистам, что в день поджога офиса была вместе со своим мужем Николаем Березовым, который в августе 2014 года погиб на Донбассе. 

Подозрение Черновол. Фото: facebook.com/tchornovol
Подозрение Черновол. Фото: facebook.com/tchornovol
Подозрение Черновол. Фото: facebook.com/tchornovol

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дело Черновол: кто ответит за смерть Владимира Захарова

 

Новости по теме: Татьяна Черновол