Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Вятровича вызвали на допрос в ГБР из-за Бужанского

Вятровича вызвали на допрос в ГБР из-за Бужанского
Фото: Фото: facebook.com/volodymyr.viatrovych

Народного депутата от фракции "Европейская солидарность" и бывшего директора Института национальной памяти Владимира Вятровича вызвали на допрос в Государственное бюро расследований (ГБР). Об этом он сообщил на своей страничке. По словам парламентария, он должен стать свидетелем по делу о проведении международного форума, посвященного 85-й годовщине памяти жертв Голодомора, которое инициировал депутат Максим Бужанский.

- Империя наносит ответный удар. Меня вызывают на допрос в ГБР. В качестве свидетеля по делу, инициированному Бужанским - за проведение международного форума, посвященного 85-й годовщине памяти жертв Голодомора. У нас опять будут сажать за правду о преступлениях коммунистов? P.S. Вызов подписал следователь Амелин, тот самый, на которого я подал в суд за "игнорирование" государственной измены Ермаком и Кучмой, - написал он в "Фейсбуке".

На этот пост отреагировал сам депутат от партии "Слуга народа" Максим Бужанский. 

- Надо как-то намекнуть фанату "Звездных войн" ("Империя наносит ответный удар" - это название 5-го эпизода фантастической саги "Звездные войны" - прим. ред.), что уголовное дело заведено не о раскрытии правды о преступлениях коммунистов, а о циничной краже бюджетных денег на "банкете" в годовщину Голодомора, - написал он в "Телеграме".

Напомним, что в 2019 году Бужанский заявил, что при организацией праздничного банкета ко Дню памяти жертв Голодомора за государственный счет были украдены деньги - почти полмиллиона гривен. В причастности к этому он обвинил Вятровича. Якобы блюда была заказаны на 400 человек, но гостей было в половину меньше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ГБР объяснили, почему не имели права задерживать Черновол

В Госбюро расследований сказали, что информация в постановлении суда, опубликованном экс-нардепом, недостоверная.

Новости по теме: Владимир Вятрович ГБР