Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Шмыгаль опубликовал стратегию выхода из карантина: В мае украинцы должны выйти на работу

Шмыгаль опубликовал стратегию выхода из карантина: В мае украинцы должны выйти на работу
Фото: Фото: Кабмин

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил о том, что уже в мае украинцы должны выйти на работу. По его словам, правительство занимается вопросами по обеспечению рабочими местами людей, потерявших работу во время карантина. Об этом он сообщил в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" на телеканале "Украина".

- Мы будем вынуждены начать думать о том, что Украина должна идти на работу. И в мае мы будем идти на работу вместе со всей Украиной. План есть и он будет реализован. Мы очень понимаем, что людям сегодня тяжело быть дома без перспективы того, когда они выйдут из дома и захотят получить работу, им нужно куда-то идти. Мы это понимаем, готовимся, должны создать рабочие места, возможность малому и среднему бизнесу привести в движение свой бизнес. Мы должны жить в новых социальных стандартах, с социальной дистанцией, в масочном режиме, с частым мытьем рук и еще много всего, - сообщил глава правительства.

В то же время премьер обнародовал предварительные наработки стратегии по выходу из кризиса, которую обещает полностью представить после Пасхи.

Согласно инфографике, до конца апреля в Украине будет действовать режим чрезвычайной ситуации. Однако во время карантина правительство планирует поддерживать социально незащищенные слои населения и мобилизовать медицинские ресурсы.

В мае Кабмин анонсирует создание 500 тысяч новых рабочих мест, ослабление ограничений, которые касаются общественного транспорта, а также оказание поддержки малому и среднему бизнесу.

В июне власти намерены завершить учебный год в образовательных учреждениях, ввести новые правила для транспорта и возобновить их работу, а также ослабить меры ограничений.

ОФИЦИАЛЬНО

Кабинет министров Украины принял решение о создании в Украине Совета по вопросам экономического развития как временного консультативно-совещательного органа, который возглавил премьер-министр Денис Шмыгаль. Также в состав нового органа вошли эконмики, эксперты и ученые.

Созданный Совет будет заниматься разработкой проектов по преодолению кризиса и формированию экономической политики, после чего выносить свои предложения на рассмотрение правительства.

Фото: Телеграмм 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гармония между работодателями и соискателями: работать некому и не у кого