Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Путин заявил, что Россия победит "заразу коронавирусную", как раньше - печенегов и половцев

Путин заявил, что Россия победит
Фото: Фото: kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин во время обращения к россиянам 8 апреля сравнил эпидемию коронавируса с нашествиями печенегов и половцев и заявил, что и это испытание Россия преодолеет. Об этом сообщает "Медуза".

- Все проходит, и это пройдет. Наша страна не раз проходила через серьезные испытания: и печенеги ее терзали, и половцы, - со всем справилась Россия. Победим и эту заразу коронавирусную. Вместе мы все преодолеем, - процитировал российский лидер царя Соломона и добавил кое-что от себя.

Президент РФ считает, что ближайшие 2-3 недели будут определяющими для борьбы с коронавирусом в стране. Путин согласен с тем, что для большинства людей постоянно находиться в четырех стенах "муторно и тошно", но просит россиян выдержать режим самоизоляции, который нужен, чтобы наступил перелом в борьбе с коронавирусом

Российский лидер потребовал не закрывать грузовое и транспортное сообщение между регионами. По его словам, это может привести к разрушительным последствиям.

Кроме того, Путин поручил выплачивать семьям с безработными родителями в ближайшие три месяца по 3 тысячи рублей (чуть менее тысячи гривен) в месяц на каждого ребенка. А также автоматически продлить паспорта, права и другие документы на три месяца.

Числo заразившихся коронавирусной инфекцией в России на 8 апреля составляет 8672 человека. За последние сутки было выявлено 1175 новых случаев. Всего в РФ с начала эпидемии от коронавируса умерли 63 человека, вылечились - 580.

Ранее КП в Украине рассказывала, как житель Москвы Иисус Воробьев был задержан милицией во время прогулки с собакой из-за якобы нарушения ограничений карантина. Москвича забрали в отделение, а собака осталась гулять на Патриарших. Булгаковщина какая-то.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Александр Лукашенко: Коронавирус находит тех, кто вчера пил, и сегодня курит