Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Житель Москвы Иисус Воробьев рассказал, как его задерживали во время прогулки с собакой

Житель Москвы Иисус Воробьев рассказал, как его задерживали во время прогулки с собакой
Фото: Фото: facebook.com/vorobyev.denis

Житель Москвы Иисус Воробьев продолжит гулять с собакой после того, как его задержали полицейские во время карантина. Об этом он рассказал “Медузе”.

- Там же буду гулять. Если не запрещено ходить на пруду, если на сайте мэрии Патриарших нет в списке запрещенных к посещению мест, почему я не должен туда ходить? - сказал он.

По словам мужчины, причиной его задержания стало нахождение в этом районе. По версии полиции, Патриаршие относятся к перечню парков, запрещенных к посещению во время карантина. Сам же Воробьев на сайте мэра Москвы его в списке не нашел.

- Там какие-то заборчики стоят. Что-то натянуто. Я заходил со стороны Малой Бронной - там, наверное, какой-то забор стоит, но пройти же можно. Я и прошел. Потом, уже в отделении, мне скинули ссылку с собянинского сайта (мэра Москвы, - Авт.) о том, что Патриарший пруд не входит в перечень закрытых мест для посещения, - заявил Воробьев.

Журналисты отмечают, что в перечне парков, посещение которых запрещено указом мэра, нет Патриарших прудов. При этом в конце марта телеканал "Москва 24" сообщал, что вход на Патриаршие ограничен.

Иисуса Воробьева задержали 4 апреля, обвинив в неповиновении полиции. 6 апреля его ждут в суде. Воробьев - владелец бренда одежда JesusDesign. Происхождение своего имени объясняет просто: “мама так назвала”. При этом в Фейсбуке он подписан как Денис Воробьев. Его собака по кличке Платон сама добралась до дома. Согласно правилам карантина, выгуливать собаку жители Москвы могут на расстоянии не больше 100 метров от дома. Воробьев заверил, что за рамки этой дистанции не вышел. В Украине с 6 апреля домашних питомцев можно будет выгуливать только вдвоем, и по одному в парках и скверах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Сумах мужчину оштрафовали за то, что зашел в супермаркет без маски

Если у вас нет собаки и денег на штраф: важные вопросы о карантине в Украине

 

Новости по теме: Карантин Москва