Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Степанов о компании своей жены: К поставкам медтоваров отношения не имеет

Степанов о компании своей жены: К поставкам медтоваров отношения не имеет
Фото: Фото: facebook.com/StepanovMV

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил о том, что недавно зарегистрированная компания его жены "Бестздрав" не имеет никакого отношения к поставкам медицинских товаров во время пандемии коронавируса. Об этом он написал в "Фейсбуке".

- Сейчас в сети распространяется манипулятивная информация о вновь созданной компании моей супруги. В частности, говорится, что компания была "создана под мое назначение" и будет заниматься поставками медицинских товаров во время пандемии коронавируса, - отметил министр.

По его словам, создание данной компании является инициативой его жены, профессионального врача-нефролога с многолетним стажем. Директором фирмы является адвокат Олег Закорчемный, который является профессиональным менеджером в медицинской сфере и долгое время успешно руководил одной из частных онкологических клиник Украины.

Как отметил глава Минздрава, цель данной клиники одна - предоставление качественных услуг в сфере онкологии на европейском уровне. А строительство учреждения было затеяно еще год назад, в то время, когда он не был министром, а занимался собственным бизнесом. Также Степанов подчеркнул, что деньги на создание онкоцентра были выделены из личных средств его семьи.

- Эта компания не имеет никакого отношения к пандемии коронавируса, ведь имеет совсем другой профиль. У меня есть собственные накопления, которые я честно вношу в свою декларацию. Я не прячусь и не манипулирую. Зная, что у меня есть средства, вы можете быть спокойны - я пришел на должность министра не для того, чтобы нажиться, а для того, чтобы провести реальные изменения и помочь стране, - заявил Степанов.

Речь идет о медицинской компании "Бестздрав", расположенной под Одессой и зарегистрированной на имя супруги главы Минздрава Максима Степанова.

СПРАВКА "КП"

30 марта на внеочередном заседании Верховной Рады народные депутаты уволили главу МОЗ Илью Емца. Также со второй попытки парламентарии смогли назначить преемника Емца. МОЗ возглавил экс-глава Одесской ОГА Максим Степанов. 

На должности губернатора Одесчины Степанов находился с 2017 года по 2019 год. Его уволил бывший президент Петр Порошенко. Степанов тогда сказал, что заявление об отставке не подавал, а свое отстранение назвал незаконным, сославшись на отсутствие прошения Кабинета министров. 

Фото: скриншот 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый министр здравоохранения Степанов: Действия МОЗ будут быстрыми и системными

Новости по теме: Максим Степанов