Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Украинский дипломат, попавший в реанимацию Мюнхенской больницы из-за коронавируса, выздоровел

Украинский дипломат, попавший в реанимацию Мюнхенской больницы из-за коронавируса, выздоровел
Фото: Фото: facebook.com/Seemannwashington

Украинский дипломат Дмитрий Шевченко, являющийся сотрудником генерального консульства Украины в Мюнхене, выздоровел после инфицирования коронавирусом. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

- С 3 марта едва не отдал концы из-за тяжелой формы коронавируса, которой я в своем возрасте и состоянии здоровья не должен был заболеть, но заболел. Сейчас угрозы для жизни уже нет, хотя легкие повреждены всерьез и надолго, надеюсь, не навсегда, - написал Шевченко.

 36-летний дипломат подчеркнул, что шансы серьезно заболеть одинаковы у всех, а в больнице, где он лежал, пожилых людей было примерно 15 процентов.

- Абсолютное большинство - от 20 до 60 равномерно распределены, напомню - в больнице лежат только тяжелые, с легкой формой болеют дома, - написал он.

Он добавил, что несмотря на то, что в Германии хорошая система здравоохранения, у нее есть свои серьезные минусы.

- Мне приходилось настаивать, чтобы меня госпитализировали с воспалением легких и хотя бы сделали рентген, мне приходилось "выбивать" тест на коронавирус перед выпиской (безуспешно), но главное - все здесь (и видимо, везде) держится не столько на врачах, которые, бывает, появились раз в день и исчезли, сколько на медицинском персонале, на чьи часто балканские и восточноевропейские плечи ложится основное бремя выруливании из этого кризиса. Большой поклон этим людям, которые за не особо большие зарплаты делают такую ​​чрезвычайно тяжелую, опасную и важную работу, - написал дипломат.

Напомним, в Германии количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом за сутки выросло на 4191, по всей стране заражены 31554 человека. В Украине по состоянию на утро 26 марта  COVID-19 подтвердили у 156 человек. 

Все актуальные новости о коронавирусе в мире и Украине можно узнать здесь>>> 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый закон о коронавирусе: жесткие меры обывателям и послабление бизнесу

Новости по теме: коронавирус COVID-19 Мюнхен