Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сергей Сивохо: Посмотрите, на кого работают блогеры, разогнавшие новость о моем увольнении

Сергей Сивохо: Посмотрите, на кого работают блогеры, разогнавшие новость о моем увольнении
Фото: Фото: Фейсбук

В соцсетях появилась "новость" о том, что внештатный советник секретаря СНБО Сергей Сивохо уволен со своей должности. Это вызвало бурную радость у тех, кто обвинял Сивохо в "реинтеграции ОРДЛО" и запуске Национальной платформы примирения и единства. Информация разошлась по различным ресурсам, вызывая положенный "хайп".

"КП в Украине" связалась с Сергеем Сивохо и узнала из первых уст, соответствует ли это сообщение истинному положению дел.

- Это очень похоже на платный вброс. Посмотрите, как быстро этот фейк разогнали определенные ресурсы! Наши телеэкраны и соцсети заполонили псевдоэксперты, которые работают на своих заказчиков, а не на благо страны. И кто-то решил разогнать новость о моем увольнении. Но я по-прежнему являюсь внештатным советником секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, - заверил Сергей Сивохо.

На вопрос всех времен и народов "кому это выгодно?" Сивохо ответил просто.

- Скажем так – это выгодно "партии войны", которой интересно расшатывать ситуацию. Давайте посмотрим, кому принадлежат сайты и на кого работают блогеры, разогнавшие информацию о моем увольнении, – и все сразу станет понятно. Но я не поднимаю одного – кто выиграет от этого?, - говорит он.

К подобным фейкам Сергей Сивохо относится с определенной долей иронии.

- Я не считаю себя такой уж важной персоной, чтобы на меня обращать прямо такое серьезное внимание. А вот кому-то нужна дестабилизация ситуации в Украине, еще и на фоне проблемы с коронавирусной инфекцией. Все это направлено только на дискредитацию власти и предпринимаемых нею шагов, подытожил Сивохо.

Сергей Сивохо в октябре 2019 года был назначен советником Секретаря Совета национальной безопасности и обороны по вопросам реинтеграции и восстановления Донбасса (на общественных началах). В марте 2020 возглавил Национальную платформу примирения и единства в рамках гуманитарной реинтеграции Донбасса. Однако 12 марта презентация Платформы была сорвана представителями националистических организаций, которые обвинили Сивохо в предательстве интересов Украины. При этом Сивохо заявил, что намерен мирно урегулировать вопросы воссоединения Украины в том числе и с национал-активистами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Сивохо: Разговаривать будем со всеми, и с националистами в том числе

 

Новости по теме: Сергей Сивохо