Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Черновцах заблокируют все въезды и выезды из города бетонными блоками

В Черновцах заблокируют все въезды и выезды из города бетонными блоками
Фото: Фото: Телеграмм

В связи с принятыми мерами по борьбе с коронавирусом мэр Черновцов Алексей Ксаспрук распорядился перекрыть все въезды и выезды из города. Об этом сообщает пресс-служба местного городского совета.

- Управлению патрульной полиции в Черновицкой области организовать с 20.03.2020 до стабилизации в г. Черновцы эпидемиологической ситуации полное перекрытие движения транспорта на въезд/выезд в г. Черновцы (объездное кольцо Магала на перекрестке улиц Сечевых Стрельцов и В. Александре), - указано в распоряжении градоначальника.

Как отмечено в сообщении, правоохранители заблокируют указанные въезды в город с помощью бетонных блоков.

Из-за роста количество заболеваний в области и городе, в Черновцах ввели режим чрезвычайной ситуации. В рамках принятых ограничений местные власти усилили меры по борьбе с заболеванием. Так, в городе запрещено детям до 14 лет выходить из дома без сопровождения родителей.

- Введен карантин в учебных заведениях, в дошкольных учреждениях. К сожалению, не все родители понимают, что сейчас карантин, а не каникулы. Поэтому запрещено появление в городе детей до 14 лет без сопровождения взрослых. Ребенок должен выходить из дома только с важной целью. Например, посещение врача или другие обстоятельства непреодолимой силы. Не для того, чтобы погулять и поиграть с ребятами в футбол. Еще раз повторюсь: вероятность заражения очень высока, - отметил мэр Черновцов в видеообращении.

Также с 23 марта в городе будут приостановлены строительные и ремонтные работы, за исключением аварийных объектов и объектов инфраструктуры.

По состоянию на 20 марта в Украине зарегистрирован 41 случай заболевания коронавирусом. Только в Черновицкой области за последние сутки зафиксировано 10 новых случаев заражения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сколько должен стоить тест на коронавирус в частной клинике