Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Депутат Шахов ответил Зеленскому: 17 марта в Раде я не был, за меня никто не голосовал

Депутат Шахов ответил Зеленскому: 17 марта в Раде я не был, за меня никто не голосовал
Фото: Фото: facebook.com

Народный депутат Сергей Шахов обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому,  заявив, что не присутствовал во вторник, 17 марта, на внеочередном заседании Верховной Рады из-за плохого самочувствия. Также депутат уверил, что он не был зарегистрирован и вместо него никто не голосовал.

- Уважаемый господин Президент! В ответ на Ваше видеообращение сообщаю Вам, что 17 марта я не присутствовал и зарегистрированным на внеочередном заседании Верховной Рады из-за плохого самочувствия, которое впоследствии оказалось симптомами коронавируса, - написал депутат на своей странице в Фейсбук.

Шахов подчеркнул, что ни он, ни его коллеги вместо него не голосовали на заседании.

- Ни я, ни, тем более, мои коллеги вместо меня не голосовали. Чтобы проверить эту информацию, достаточно внимательно посмотреть сайт ВР! – уверил депутат.

В качестве подтверждения он разместил скрин с сайта парламента, на котором указано, что карточкой Шахова 17 марта не голосовали.

В то же время Шахов подчеркнул, что лично к президенту претензий не имеет. Народный депутат считает, что Владимира Зеленского подставили сотрудники секретариата его Офиса.

- Советую обратить внимание на ваш секретариат. Вас очень сильно поставляют, - сказал Шахов и добавил. - Я бы очень хотел, чтобы в будущем таких фейков не было. Думаю, опровержение от Офиса президента последует. Потому что мне не удобно, да и не хочется краснеть за секретариат Офиса президента. Понимаю, насколько вы (президент, авт.) загруженный человек

Карточка Шахова зарегистрирована не была. Ею никто не голосовал. Фото: Скрин со страницы Рады

Что сказал Зеленский

В своем обращении, обнародованном вечером 18 марта, сообщил, что все контактировавшие с заразившимся коронавирусом нардепом Шаховым лица пройдут быстрый тест на коронавирус.

- Не могу не сказать о народном депутате господине Шахове. К сожалению, его тест на короновирус показал положительный результат. Господин Шахов изолирован. Вчера в системе "Рада" была зарегистрирована его персональная карточка для голосований. Его коллеги "кнопкодавили". К сожалению. Но, к счастью, депутата Шахова не было в зале заседаний Верховной Рады Украины, - сказал президент.

Он добавил, что на данный момент уже установлен полный список людей, с которыми Шахов контактировал в последнее время. Все они пройдут быстрый тест на коронавирус.

Коронавирус у Шахова: утром депутат опроверг диагноз, днем - подтвердил

Утром 18 марта  в сети появилась информация о том, что депутат Шахов заболел коронавирусом. Сам парламентарий в комментарии СМИ сначала опроверг диагноз, заявив, что у него обычное ОРВИ, а через пару часов заявил другому изданию, что скорее всего, диагноз подтвердился. Позже коронавирус у депутата подтвердили МОЗ и Верховная Рада. 

Шахов ответил Зеленскому. Фото: ФБ депутата

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нардеп Сергей Шахов: Я убежден, что заболел именно в Украине 

Народный депутат, у которого официально диагностировали коронавирус, рассказал "КП в Украине", с кем из коллег контактировал последние время, чем лечиться и почему отказался от госпитализации.