Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

​Коронавирус у Шахова: самоизолироваться должны еще минимум 11 депутатов

​Коронавирус у Шахова: самоизолироваться должны еще минимум 11 депутатов
Фото: Фото: facebook.com

Среди народных депутатов уже есть первый официально подтвержденный случай заражения коронавирусом. Это народный депутат от депгруппы "Довира" Сергей Шахов.  Вероятнее всего, вирус народный избранник привез из загранкомандировки. Накануне он посещал Францию и Швейцарию. В Украину, по словам депутата, вернулся 11 марта. На следующий день посетил заседание комитета Верховной Рады по вопросам экологической политики.

Всего в этом комитете – 16 депутатов, но в тот день заседание комитета посетили только 12: Леся Василенко (Голос), Александр Фельдман (ОПЗЖ) и 9 представителей "Слуги народа" - Зиновий Андрийович, Игорь Кривошеев, Александр Мариковский, Юлия Овчинникова, Павел Якименко, Олег Бондаренко, Андрей Задорожний, Елена Криворучкина, Эдуард Прощук. Ну и непосредственно Сергей Шахов. Все эти депутаты являются потенциально активными или пассивными переносчиками коронавируса, а потому подлежат контролю, тестированию и самоизоляции.

Народный депутат Александр Мариковский уже попросил Шахова обзвонить всех тех, с кем она контактировал в последнее время, чтобы они самоизолировались.

Если бы Сергей Шахов вовремя не самоизолировался и посетил внеочередное заседание парламента 17 марта, то в "группе риска" было бы еще больше депутатов. Только в 2-метровой близости от Шахова под куполом Рады сидят 11 народных избранников ( в основном внефракционные или и депгруппы "Довира") - Сергей Рудык, Петр Юрчишин, Сергей Магера, Руслан Требушкин, Виктория Гриб, Максим Ефимов, Владислав Поляк, Василий Петевка, Борис Приходько, Сергей Вельможный, Александр Сухов.

Заседание экологического комитета Верховной Рады, которое было запланировано на 18 марта, перенесено.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киевской области официально ввели режим ЧС

Решение об этом принято на заседании Кабмина.